Сланцевый фасад — киностудия MovieBird

Изумительный внешний вид, стиль, современная архитектура — все это воплощено в интерьере и экстерьере корпуса штаб-квартиры MovieBird от KG Architekci.
Офис MovieBird находится недалеко от Ополе, на месте бывшего цементного завода Грошовице (Польша). MovieBird — всемирно известный бренд, производящий отличный продукт для киноиндустрии снимая многие известные фильмы и друге проекты кинематографии.
Новое помещение было полностью покрыто натуральным сланцем. Монтаж сланца производился на сплошное основание, подосновой служил алюминиевый каркас и ЦСП.
Вид укладки сланца был горизонтальный со смещением, этот метод позволяет сохранить линейность не только по горизонту, но и по вертикали.

Сланец — это изумительный материал, зная все его технические нормы и понимая сам камень, как он себя ведет при обработке, можно воплотить многие дизайнерские и архитектурные задумки.
Сланец использовался не только на фасаде киностудии, но и внутри самого здания. Переход фасада на внутренние части здания производился в месте установки витражного окна.
Это позволило сохранить плавность перехода и сам эффект целостности здания, слияния фасада с интерьером.

Сланец использовался не только в районе окна, но и на лестнице.
Изюминка всего строения — сланец, ведь именно он притягивает взоры гостей и объективов.