Натуральный сланец в современном строительстве — Флоринка (Харьков)

Строительство в Украине набирает оборотов, и все чаще мы замечаем дома, растущие как грибы после дождя, то тут, то там. Это касается не только высоток, но и коттеджных домов. Но чаще всего застройщики экономят на материалах ради снижения себестоимости жилья. Покупатель получает красивую картинку, но последствия данной «экономии» через некоторое время дают о себе знать различными трещинами, отслойкой штукатурки и т.д.
Но есть дома на продажу, которые не только выглядят стильно и современно, но и строятся исключительно из качественных, надежных материалов. Именно таким является дом во Флоринке, что в Харькове.
Дом выполнен в популярном в Европе стиле кубизм. Для отделки фасада были использованы фиброцемент, термодоска и натуральный сланец. Сочетая между собой эти материалы, получилось добиться безукоризненного баланса и идеальной картинки.
Натуральный сланец Самака, который был смонтирован на фасад методом динамической кладки стал основной изюминкой этого дома. Натуральный сланец — материал надежный, долговечный. Он огнеупорный, не боится влаги и перепада температур, не требует ухода и может служить долгие годы, без утери своего первозданного вида.
Когда каждая деталь при строительстве продумана до мелочей, а материалы выбираются обдуманно, основываясь на их характеристиках, мы получаем идеальный результат. По этому, можно смело сказать, что дом во Флоринке — дом мечты, который будет радовать не одно поколение своей красотой и согревать своим уютом.