Итальянский интерьерный сланец Artesia

Итальянский интерьерный сланец Artesia очень популярен в странах Европы благодаря огромному выбору палитры и форм, а также техническим характеристикам. В Украине же он только начинает набирать свою популярность.

Ярким примером создания красивого интерьера в Украине с использованием нескольких коллекций от Artesia стал коттеджный дом в Лесном.
Здесь для отделки кухни и санузла была использована коллекция Оригами 1-коллекция, состоящая из шестиугольных плиток, разных цветов и с разной текстурой, гармонично сочетающихся между собой. Это дизайнерское решение является ярким доказательством того, как одна коллекция может выглядеть совершенно по-разному, стоит лишь только добавить или убрать сланцевые плитки одного цвета. Так для отделки лаконичной кухни были выбраны монохромные цвета сланца, которые подчеркнули изысканность интерьера. А вот в душевой, добавив сланец золотого цвета добились яркого акцента, гармонично перекликающегося с цветовой гаммой помещения.
Натуральный сланец Artesia износостойкий, не боится влаги и легкий в уходе, поэтому идеально подходит для отделки кухонь и ванных комнат.

Главным украшением гостиной этого дома стала стена, облицованная коллекцией Maxi Murales от Artesia. Эта коллекция представляет собой сланцевые плитки разные по толщине, ширине и длине, укладываемые в произвольном порядке, они образуют вид натуральной каменной стены. Сланцевые плитки были уложены по горизонтали, что визуально расширило пространство помещения.
В спальне была использована коллекция Listone от Artesia, она имеет такой же удивительный натуральный рельеф, но отличается от Maxi Murales тем, что имеет калиброванную толщину. Укладка сланцевых плиток производилась по вертикали, такой прием позволяет визуально вытянуть пространство.
Благодаря таким дизайнерским решениям дом вышел невероятно уютным, стильным, с неповторимым характером.